Владивосток
Способы оплаты
0 поз. / 0

Трековая система освещения PROFI 48V — удобный и понятный инструмент для светодизайна

16.03.2023

Трековая система освещения PROFI 48V — низковольтна, абсолютно безопасна, проста в монтаже и обслуживании. Светильники устанавливаются в любом удобном месте, что делает систему универсальной и функциональной. Длина трека может быть любой и рассчитывается с точностью до миллиметра. Ширина итоговой полосы на потолке — 23 мм, что делает ее самой компактной из всех представленных сегодня на светотехническом рынке России.

Модульная концепция

Основой системы является питающий трек. В дополнение к нему идут соединительные углы и прочие комплектующие. Длина линий строится без ограничений, кратность резки — любая.

После монтажа трека в систему устанавливаются светодиодные светильники с возможностью использования дополнительных аксессуаров. Световой сценарий, как и положение светильников, могут быть изменены в любое удобное время.

Лаконичный дизайн

В основе дизайна трековой системы лежат простые геометрические формы, тонкие линии и грани, нейтральные черный и белый цвета, точность, эстетичность, модульность и функциональность. Отсутствие сложных составляющих и привязанности к какому-либо стилю позволяет использовать систему как в классических интерьерах, так и современных в стиле минимализм.

Световые приборы не отвлекают, могут подчеркнуть используемые в интерьере материалы и текстуры, а также создать необходимые вам атмосферу и настроение.

Низковольтная трековая система

В отличие от стандартных систем освещения, использующих 220В, низковольтная система в 48В обладает рядом принципиальных преимуществ, являясь не только простой в обслуживании, но и абсолютно безопасной в использовании.

Трек может быть смонтирован как на потолке, так и на стенах, где возможен случайный физический контакт. Также, благодаря новой системе питания, трек и сами светильники стали более компактными по размеру.

Отсутствие видимых проводников

Токопроводящие элементы трека расположены по бокам, что делает невидимыми медные проводники конструкции. Это эстетично и безопасно одновременно.

Размещая трек в зоне видимости, вы не заметите ничего лишнего, а только черную линию, которая может быть основным или дополнительным элементом дизайна в интерьерах.


Типы треков PROFI 48V

В отличие от стандартных систем освещения, использующих 220В, низковольтная система в 48В обладает рядом принципиальных преимуществ, являясь не только простой в обслуживании, но и абсолютно безопасной в использовании.

Встраиваемый

Встраиваемый монтаж — это самый популярный и эстетичный вид использования трековой системы. Питающий шинопровод крепится на заранее собранный каркас из строительного профиля, закрывается листами гипсокартона или другого схожего материала. Затем выполняются финишные шпатлевочные и покрасочные работы. Для правильной установки необходима достаточная квалификация монтажников, а также мастеров, способных вывести идеально гладкую потолочную плоскость. В результате качественного выполнения всех отделочных работ получается тонкая черная линия. Ширина итоговой полосы — 23 мм.

Накладной

Накладной монтаж трековой системы — это не только минималистичные светильники, но и строгий трек, привлекающий внимание. К преимуществам данного вида установки можно отнести высокую скорость реализации проектов и низкую себестоимость работ по монтажу. Накладной трек может быть установлен практически на любую поверхность. Рекомендуется использовать данный вид трека в случае, если высота потолков в помещении превышает 2.5 метра.

Подвесной

Благодаря дополнительному комплекту подвесных тросов длиной 3 метра, стандартный накладной трек может быть легко превращён в подвесной. Это удобно, когда высота потолков помещения свыше 3.5 метров или же необходимо подвесить линейную комбинацию освещения над рабочей поверхностью. Подвес выполнен из стали в чёрной нейлоновой оплётке, что позволяет выдерживать значительные нагрузки. Место, откуда выходит провод питания с потолка, может быть аккуратно скрыто потолочной базой. Она же выступает в роли дополнительной точки подвеса трековой системы.

Для натяжного потолка

От простых натяжных потолков мы перешли к демпферным. Они дают нам идеально ровную поверхность и эстетичный внешний вид вне зависимости от типа полотна. Эффективно защищают от затопления сверху и не дают трещин в процессе длительной эксплуатации. Демпферные потолки — это большие возможности для дизайна, высокая скорость и технологичность монтажа. Новый трек объединил в себе профиль для натяжного полотна и шину для питания светильников. Это комплексное решение, которое закрывает вопрос с обустройством потолков и светом. В результате качественного выполнения всех монтажных работ получается тонкая черная линия. Ширина итоговой полосы — 27 мм.


Типы трековых светильников PROFI 48V

Трековая система — это удобный и понятный инструмент для светодизайна. Можно использовать линейные светильники для общего освещения и споты — в качестве акцентного. Одна идея объединяет в себе безграничные возможности для творчества.

Спот 42 | 50 | 60

Развернуть описание

Спот — это главный инструмент низковольтной трековой системы для акцентного освещения. Корпус изготовлен из алюминия высокого давления, что обеспечивает необходимый теплоотвод. Поверхность светильника с порошковой покраской. Светодиод CITIZEN и инновационная оптическая система обеспечивают высокое качество света и равномерное распределение без множественных теней. Качественные комплектующие гарантируют долгую и надежную работу продукции. Светильник легко устанавливать, поворачи- вать в любом направлении и менять положение на всей длине трека для достижения необходимого вам светового сценария.

Спот ЗУМ

Развернуть описание

Спот Зум 50 — это светильник специально- го назначения для качественного и функционального освещения. Уникальной особенностью Спот Зум 50 является возможность настройки угла света от широкого до узкого за счет плавного движения передней части светильника. Указатели градусов на корпусе помогают сделать настройку с максимальной точностью для всей группы световых приборов. Новые технологии и оптическое решение Cloud Lens создают равномерное, без резких переходов и дифракций на краях световое пятно. Спот Зум 50 комплектуется светодиодом CITIZEN мощностью 13 Вт и качественным DC-DC драйвером, что, в свою очередь гарантирует долгую и надежную работу продукции.

ЛАЙН 300 | 600 | 900 | 1200

Развернуть описание

Линейный светильник Лайн — это главный инструмент низковольтной трековой системы для общего освещения. Корпус выполнен из экструдированного алюминия и осуществляет необходимый светодиодам теплоотвод. В качестве основных компонентов были использованы энергоэффективные светодиоды OSRAM с индексом цветопередачи CRI 90+. Рассеиватель выполнен из матового поликарбоната для мягкого и равномерного освещения по всей длине светильника.

Можно устанавливать в трек отдельно или же группировать по несколько светильников в линию. В комплекте имеются прозрачные боковые заглушки, чтобы сделать стыки менее заметными. Лайн легко устанавливать, извлекать и менять положение в треке для достижения необходимого вам светового сценария.

ДАРКЛАЙН 180 | 350

Развернуть описание

Дарклайн — компактный линейный светильник в чёрном исполнении корпуса. Качественный световой инструмент в дизайне вашего интерьера. Благодаря уникальной оптической системе светильник создаёт фантастический эффект. Он незаметен в треке даже когда включён. Высокий зрительный комфорт с индексом цветопередачи CRI 95+ и низкий коэффициент слепимости UGR<13 — ключевые особенности данной модели. Можно устанавливать в трек отдельно или же группировать по несколько светильников в линию. Легко извлекать и менять положение для достижения необходимого вам светового сценария.

ЛАЙН ТУРН 180

Развернуть описание

Лайн Турн — это функциональный и дизайнерский инструмент низковольтной трековой системы для общего освещения.3 Основными конструктивными особенностями светильника являются глубина установки рассеивателя из поликарбоната, повышающая зрительный комфорт, и механизм с возможностью наклона основания на 120°, который позволяет направить линейный светильник в нужную сторону. Таким образом, Лайн Турн создает общее и в то же время направленное освещение для зонирования пространства, дает мягкий рассеянный свет и позволяет создавать индивидуальные световые решения.

Корпус выполнен из литьевого алюминия и осуществляет необходимый светодиодам теплоотвод. Длина светильника — 176 мм, мощность — 13 Вт. В качестве основных компонентов были использованы энергоэффективные светодиоды LUMINUS с индексом цветопередачи CRI 95+. Лайн Турн идеально сочетается с другими линейными светильниками, предназначенными для общего освещения — Лайн 300, 600, 900 и 1200.

ДАРКЛАЙН ТУРН 180

Развернуть описание

Дарклайн Турн — это функциональный дизайнерский инструмент низковольтной трековой системы для акцентного освещения. Основными конструктивными особенностями светильника являются уникальная оптическая система, повышающая зрительный комфорт, и механизм с возможностью наклона основания на 120°, который позволяет направить линейный светильник в нужную сторону. Таким образом, Дарклайн Турн создает акцентное освещение для зонирования пространства и позволяет создавать индивидуальные световые решения.

Корпус выполнен из литьевого алюминия и осуществляет необходимый светодиодам теплоотвод. Длина светильника 176 мм, мощность 13 Вт. Дарклайн Турн идеально сочетается с другими линейными светильниками, предназначенными для общего освещения — Лайн 300, 600, 900, 1200 и Лайн Турн 180.

МУН 100

Развернуть описание

Мун 100 — необычное решение в серии магнитных трековых светильников серии PROFI 48V. Плоская форма светильника выделяется среди классических и привычных спотов. Высота корпуса светильника всего 34 мм, что является самым компактным размером из представленных на рынке. Поворотный механизм позволяет направлять поток света, расставляя акценты по вашему желанию.

Новые технологии и оптическое решение Cloud Lens создают равномерное, без резких переходов света и дифракций на краях световое пятно. Сферическая линза и хаотичный порядок элементов Cloud Lens мягко рассеивают свет, создавая качественное освещение.

ТЬЮБ 30

Развернуть описание

Тьюб — это компактный подвесной светильник малого диаметра 30 мм и длиной корпуса 600 мм. Представлен в чёрном и белом цветах. Идеально подходит для точечного освещения над столом или барной стойкой. Легко устанавливается и передвигается в треке. Провод питания мягкий и полностью выпрямляется под собственным весом светильника. Возможна регулировка по высоте. Дополните свой проект подвесными моделями, чтобы сохранить общую концепцию использования трековой системы.

ГЛОБО 135

Развернуть описание

Глобо и Глобо подвесной — минималистичное решение для интерьера. Простой и элегантный светильник в форме шара выполнен из стекла с эффектом софттач. Сплошной матовый рассеиватель Глобо 135 полностью исключает слепящий эффект и обеспечивает широкий угол освещения в 270°, гарантируя мягкое распределение света.

Светильник представлен в двух вариациях — встраиваемый в трек и подвесной. Продуманный механизм регулировки высоты подвеса позволяет без труда разместить светильник по вашему замыслу, выстроив нужное освещение и композицию из нескольких шаров. Технологичный внутри и классической формы снаружи, светильник Глобо 135 подчеркивает характер жилого пространства, создает нужную атмосферу, делая помещение камерным и уютным.

ГЛОБО ПОДВЕСНОЙ 135

Развернуть описание

Глобо и Глобо подвесной — минималистичное решение для интерьера. Простой и элегантный светильник в форме шара выполнен из стекла с эффектом софттач. Сплошной матовый рассеиватель Глобо 135 полностью исключает слепящий эффект и обеспечивает широкий угол освещения в 270°, гарантируя мягкое распределение света.

Светильник представлен в двух вариациях — встраиваемый в трек и подвесной. Продуманный механизм регулировки высоты подвеса позволяет без труда разместить светильник по вашему замыслу, выстроив нужное освещение и композицию из нескольких шаров. Технологичный внутри и классической формы снаружи, светильник Глобо 135 подчеркивает характер жилого пространства, создает нужную атмосферу, делая помещение камерным и уютным.


Ключевые преимущества системы PROFI 48V

Дополнительные контакты для управления

Трековая система имеет четыре медных проводника, два из которых могут быть использованы для управления светильниками. С помощью этих дополнительных проводников можно организовывать группы, настраивать сценарии освещения и регулировать яркость без помех и потери сигнала по аналоговому протоколу 1-10В и цифровому DALI.

Любая кратность резки трека

Для экспериментов с новыми формами и геометрией, трек был сконструирован таким образом, что его можно поделить на части любой длины с точностью до миллиметра. А дополнительные соединительные элементы позволяют собирать любые возможные конфигурации из линий с переходами на стену. Никогда еще проектировка не была такой простой и понятной.

Магнитный крепеж

Установленные на коннекторах магниты позволяют самостоятельно проектировать освещение и перемещать светильники в любую точку на треке. Возможны различные комбинации светильников. Таким образом, легко решается вопрос недостаточной освещенности, переизбытка света или же просто обновления пространства.

Дополнительные механические фиксаторы

Высокая безопасность системы достигается благодаря уникальному техническому решению. Светильники держатся в треке не только за счёт магнитов, но и механических фиксаторов, что полностью исключает возможность их случайного падения. Столь безопасное решение позволяет использовать трековую систему в местах с повышенными требованиями, например, таких как детские комнаты.

Легкая смена положения светильников

Добавить деталей и создать интересные световые решения стало намного проще — стоит лишь передвинуть светильник на несколько сантиметров в любую сторону по вашему желанию. Конструкция трека позволяет менять расположение источников света по всей длине трековой системы. Таким образом, в ваших руках появляется универсальный и многофункциональный инструмент для светодизайна.

Поворотный механизм

Конструкция крепления устроена таким образом, что позволяет светильнику вращаться на 355 градусов для индивидуальной настройки освещения. Спот можно расположить в любом месте трека и повернуть на необходимое количество градусов. Правильно настроив свет, вы можете скрыть дефекты отделочных работ, акцентировать внимание на предметы мебели или аксессуары, создать определенное настроение или полностью изменить восприятие помещения.

Угол в 355 градусов выбран специально для того, чтобы не перекручивать провод питания, в случае совершения нескольких оборотов на 360 градусов.

Высокое качество света

Распределение яркости — это качественная характеристика, определяющая комфорт и эстетичность световой среды. Светильники освещают поверхность четким кругом, без появления дополнительных колец и цветных пятен, исключается потеря светового потока, верно отображаются цвета освещаемых объектов в сравнении с идеальным или естественным источником света.

Низкий слепящий эффект

Низкая слепимость и визуальный комфорт — это одно из основных требований к современному освещению коммерческих пространств и частных апартаментов. Оптическая система линз и светорассеивателей в трековых светильниках устроена таким образом, что исключает появление бликов на поверхностях. Мягкое рассеянное освещение создает правильную атмосферу и подходит для широкого спектра помещений.

Невидимые стыки

В стандартный комплект к линейным светильникам мы добавили прозрачные заглушки, которые, при установке нескольких светильников в ряд, позволяют сделать стыки между ними практически незаметными и не нарушать визуальную составляющую системы.

PROFI 48V — это бесконечные световые линии и уникальная геометрия в дизайне.

Дополнительные световые фильтры

Для того, чтобы настройка освещения была максимально точной, гибкой и функциональной, дополнительно имеются световые фильтры — Ханикомб и Спред.

Ячеистая решетка Ханикомб делает пучок света еще более рассеянным и мягким, и защищает глаза от прямого попадания света. При этом не исключены потери в световом потоке примерно на 20%.

Фильтр Спред трансформирует круглый пучок света в овал и позволяет правильно освещать объекты нестандартных форм и размеров.


Купить трековую систему освещения PROFI 48V
Владивосток
Отдел продаж
  8 (423) 220-68-05
  8 (423) 220-68-07
  8 (423) 220-52-08
  8 (914) 680-55-55
 sales@daleto.ru

Административный офис
  8 (423) 220-75-03
 office@daleto.ru

Отдел закупок
  8 (914) 330-58-20
  8 (914) 727-68-81
 ermoshin@daleto.ru
 kiselev@daleto.ru
Находка
Отдел продаж
  8 (4236) 904-104
  8 (951) 022-50-90
 nakhodka@daleto.ru