График работы магазинов «Даль ЭТО» на майские праздники
28 апреля — 1 мая: выходные дни.
4 мая: работаем с 9.00 до 16.00 ч.
8 мая: работаем с 8.30 до 16.30 ч.
9 — 12 мая: выходные дни.

 Владивосток
Способы оплаты
0 поз. / 0

Кабельные вилки и розетки Bals – для промышленности и торговли

11.09.2023

Вилки и розетки Bals соответствуют международному стандарту IEC 60309-1-2 и применяются в различных отраслях промышленности: в автомобильной, химической, сельскохозяйственной, на нефтеперерабатывающих заводах, в судостроении и авиастроении.

В своей продукции компания Bals использует инновационные и запатентованные технологии: Quick Connect, Multi-Grip, Kontex-Ultra. Уникальные технологии позволяют повысить качество продукции, упросить монтаж, а также продлить срок эксплуатации изделий.

Технология соединения QUICK-CONNECT

Технология безвинтового соединения от Bals. Концепция QUICK-CONNECT, основанная на безвинтовой системе пружинных зажимов, является наиболее подходящей системой для быстрого и простого монтажа на промышленных и гражданских объектах. Bals является единственным производителем в мире, изготавливающим безвинтовые клеммные соединения для силы тока 63А.

Устойчивость к вибрациям

QUICK-CONNECT обладает повышенной устойчивостью к ударам, вибрациям и перепадам температуры. Благодаря пружинному соединению проводника и клеммы, изделие может выдерживать самые строгие и продолжительные испытания вибрацией. Это существенное преимущество QUICK-CONNECT перед стандартными винтовыми соединениями.

Больше контактной поверхности

Пружинный зажим конструкции в QUICK-CONNECT отличается усовершенствованным углом контакта, благодаря которому контактная поверхность увеличивается почти на 70%. Это обеспечивает лучшее соединение между проводником и контактом.

Безопасное соединение

QUICK-CONNECT гарантирует надежное соединение, устойчивое к вибрациям и колебаниям температуры. Уникальная технология безвинтового пружинного зажима обеспечивает легкость при монтаже – достаточно вставить провод в терминал и зафиксировать его специальными клеммами одним движением пальца.

Для всех медных проводников

QUICK-CONNECT подходит для медных проводов любого типа и качества — независимо от диаметра проводника и типа изоляции. Жесткий или гибкий, с наконечником или без него — терминал принимает все медные проводники.

Технология MULTI-GRIP

Преимущества технологии MULTI-GRIP от компании Bals – отсутствие внутренней разгрузки от натяжения и прижимаемого кольца освобождает доступное пространство в устройстве, а длина зачистки изоляции провода увеличилась на одну треть. MULTI-GRIP легко адаптируется под большинство видов кабеля и провода, а прочное резиновое уплотнение служит надежной защитой от влаги, воды и грязи. MULTI-GRIP от Bals гарантирует высочайшее немецкое качество, на которое может рассчитывать потребитель.

Особенности MULTI-GRIP Bals

  • Система кабельного ввода оснащена встроенной разгрузкой от натяжения
  • Специальный кабельная муфта надежно защищена от самоотвинчивания и случайного ослабления благодаря стопорной резьбе
  • Для надежного и прочного закрепления кабеля без деформации необходимо просто затянуть кабельную муфту MULTI-GRIP, дополнительное обслуживание не требуется
  • Степень защиты устройства – не ниже IP67
  • Попавшая влага выводится через специальные дренажные каналы и не задерживается в расширителе
  • Предел прочности растяжения превышает значения, указанные в стандартах IEC 60309, EN 60309, VDE 0623
  • Состояние системы снятия натяжения возможно проверить снаружи, не открывая корпус

Технология подключения KONTEX-ULTRA Bals

KONTEX ULTRA от Bals – сверхстабильная, запатентованная и соответствующая требованиям REACH и RoHS новая технология. Технология KONTEX-ULTRA отвечает современным экологическим требованиям – продукты Bals 16А + 32A с QUICK-CONNECT не содержат свинца.

Ресурсосбережение

Контакты KONTEX-ULTRA в продуктах QUICK-CONNECT 16A + 32A не содержат свинца. Продукция производится с использованием перерабатываемых материалов, что соответствует принципу устойчивого производства.

Улучшенная проводимость

Продукты INNOLINQ гарантируют оптимальный контакт и проводимость. Это обеспечивается за счет специально разработанного материала в сочетании со сложной технологией деформационного упрочнения контактов.

Соответствие стандартам REACH и RoHS

INNOLINQ с QUICK-CONNECT полностью соответствует международным стандартам REACH и RoHS, регламентирующим содержание вредных веществ в электротехнике и электроприборах.

Облегченный монтаж

Улучшенная конструкция втулки KONTEX-ULTRA, а также гладкая поверхность штифта, существенно снижают прилагаемые усилия при монтаже.

KONTEX-ULTRA Bals для продуктов 63A + 125A

Фаски, размещенные на горловине втулки, а также специально разработанный материал на контактных поверхностях, существенно снижают потери при трении и значительно упрощают процесс вставки и удаления. Другим важным преимуществом является эффект самоочистки, который защищает изделие от грязи и продуктов окисления. Контактная технология KONTEX-ULTRA доступна в версиях от 63А до 125А, что является оптимальным решением для широкой сферы применения.

  • Минимум усилий для вставки и извлечения
  • Специально разработанный гибкий базовый материал
  • Снижающие трение фаски на втулке
  • Уникальная технология самоочистки
  • Низкое тепловыделение
  • Никелированные контакты для эксплуатации в тяжелых условиях
  • Обеспечивает оптимальный контакт
  • Термоустойчивость
  • Отсутствие деформации контактных втулок за счет ограничителя расширения


Bals — испытание холодом

Суровая рабочая среда, а также тяжелые промышленные условия, диктуют особые требования. Bals гарантирует высокую степень защиты от негативных факторов внешней среды и безопасность при использовании продукции в любых условиях.

В декабре 2022 года компания Балс-Рус направила в одну из ведущих лабораторий в РФ образцы розеток и вилок с технологией QUICK-CONNECT на проведение испытаний в условиях низких температур, до -60°С. Взятые со склада в Петербурге экземпляры розетки и вилки Bals были помещены в климатическую камеру с температурным режимом -60°С и испытывались в ней более 12 часов, при номинальной нагрузке. В течение испытаний и после них ухудшений в режиме работы и сбоев не произошло.

По итогам испытаний получен сертификат ГОСТ 15150-69. Успешно пройденные испытания и получение соответствующего сертификата позволяют расширить сферы применения силовых разъемов. Стандартный температурный диапазон применения силовых разъемов варьируется от -25°С до +40°С. После получения сертификата силовые разъемы Bals можно применять в условиях пониженных температур, до -60°С.


Купить разъемы штыревые Bals


Владивосток
Отдел продаж
  8 (423) 220-68-05
  8 (423) 220-68-07
  8 (423) 220-52-08
  8 (914) 680-55-55
 sales@daleto.ru

Административный офис
  8 (423) 220-75-03
 office@daleto.ru

Отдел закупок
  8 (914) 330-58-20
  8 (914) 727-68-81
 ermoshin@daleto.ru
 kiselev@daleto.ru
Находка
Отдел продаж
  8 (4236) 904-104
  8 (951) 022-50-90
 nakhodka@daleto.ru