Владивосток
Способы оплаты
0 поз. / 0
Полезная информация

IP55 или IP44 – как правильно выбрать степень защиты?

Все электроустановочные изделия соответствуют определённой степени защиты, которая обозначается специальной маркировкой: буквами IP (Ingress protection Rating) и двумя цифрами. Это система кодификации, которая показывает, насколько корпус изделия непроницаем для попадания твердых частиц (первая цифра) и воды (вторая цифра) на токоведущие части. Чем выше цифры, тем надёжнее защищен механизм.

Розетки и выключатели MUREVA IP55

Розетки и выключатели IP44 защищены только от водных брызг – то есть от случайного попадания небольшого количества влаги. Они могут подойти, если, например, вы хотите использовать фен или бритву в ванной комнате, но дождя, снега или большого количества пыли не выдержат. По сути, розетка защищена только специальной шторкой – она закрывает контакты тогда, когда вы ей не пользуетесь.

Изделиям со степенью защиты IP55 не страшны ни повышенная влажность, ни пыль, ни грязь. Они будут отлично работать и летом, и зимой. Важно только устанавливать их выше предполагаемого уровня снега, в остальном – ограничений практически нет.

Именно в этом заключается главное преимущество линейки розеток и выключателей Mureva Styl - новой серии электроустановочных изделий, которая сочетает в себе всё необходимое: нужную степень защиты (IP55), высокую ударопрочность (IK08), эргономичность и изящество. Вы можете установить её на внешней стороне беседки, на заборе или даже на крыше – она не подведёт. Водонепроницаемость обеспечивается как при наружном, так и при скрытом монтаже, а прозрачная крышка позволяет с легкостью отличить выключатель от розетки.

Розетки и выключатели MUREVA IP55

Прочность, красота, эргономичность Mureva Styl

Ещё одна важная характеристика – ударопрочность. В серии Mureva Styl она соответствует стандарту IK08. Это значит, что розетки и выключатели могут выдержать энергию удара до 5 Дж, или падение груза вестом примерно полтора килограмма с высоты около 30 см. Иными словами, если в неё попадет небольшой камень, то ничего страшного не случится.

Важно и то, что устройства серии выполнены из качественного пластика: он устойчив к ультрафиолетовому изучению, а значит не выгорает на солнце. Кроме того, корпус изделий покрыт специальным составом, который обеспечивает дополнительную защиту от пыли, грязи и растворителей.

Но и это не всё: изделия отличаются лаконичным дизайном и интересной цветовой гаммой. Вы можете выбрать модели в белоснежном исполнении или цвете антрацит, так что Mureva Styl будет отлично смотреться, где бы вы ни решили их установить, и прекрасно выглядеть на протяжении всего срока службы.

Ещё один плюс – эргономичная конструкция, а также простой и интуитивно понятный монтаж (открытый или скрытый). Он осуществляется за счёт бесшовного крепления внутренней вставки механизма благодаря технологии на заклёпках, так что один щелчок – и готово. А встроенный светодиодный модуль подсветки поможет не потерять розетку или выключатель в темноте.

Розетки и выключатели MUREVA IP55

Что в итоге

Неважно, владелец ли вы загородного дома, обладатель собственной мастерской или гаража, просто затеяли ремонт на балконе или в ванной комнате.

Розетки и выключатели Mureva Styl со степенью защиты IP55 и ударопрочностью IK08 – отличное решение и оптимальное соотношение цены и качества. Розетки и выключатели этой серии легки в установке, просты в эксплуатации. Приятный бонус – стильный внешний вид, который сделает изделия украшением коттеджей, садовых построек, бассейнов и любого уголка вашего дома или участка.


Купить розетки и выключатели Mureva Styl


Владивосток
Отдел продаж
  8 (423) 220-68-05
  8 (423) 220-68-07
  8 (423) 220-52-08
  8 (914) 680-55-55
 sales@daleto.ru

Административный офис
  8 (423) 220-75-03
 office@daleto.ru

Отдел закупок
  8 (914) 330-58-20
  8 (914) 727-68-81
 ermoshin@daleto.ru
 kiselev@daleto.ru
Находка
Отдел продаж
  8 (4236) 904-104
  8 (951) 022-50-90
 nakhodka@daleto.ru